콘텐츠바로가기

26회 테샛, 13회 주니어 테샛 시상명단

2015-03-04 17:34
조회수: 2373

26회 테샛, 13회 주니어 테샛

시상명단


대학생 대상 291점 박주환

고교 대상은 289점 박원주

주니어 대상은 중동중 정찬영

시상식 36() 오후2







 

지난 14일 치러진 제26회 테샛에서 박주환(대학 부문박원주(고교 부문) 씨가 개인 대상을, ‘보라매 경제학회’(대학 부문)적벽대전’(고교 부문)이 각각 동아리대항전 대상의 영예를 안았다. 사진은 수험생들이 진선여중에서 테샛을 치르는 모습. 한경DB

 


지난 14일 치러진 26회 테샛 응시자의 평균 성적이 190(300점 만점. 100점 만점 기준으론 63)으로 나타났다.


◆…
한국경제신문 테샛위원회가 25 26회 테샛 응시자들의 성적을 채점한 결과 평균 성적은 190.08점이었다.


◆…270
점 이상을 맞은 최고 등급인 S급은 53명이었다. 240점 이상 269점 이하인 1급이 280, 2(210~239) 460, 3(180~209) 501명이었다.


◆…
고등학생 수험생의 평균 점수는 195점으로 전체 평균보다 5점 높았다. 고교생 가운데 32명이 S급을 딴 것을 비롯해 1 123, 2 175, 3급은 186명이었다. 이 가운데 성적 우수자에겐 대상과 최우수상(금상), 우수상(은상), 우수장려상(동상), 장려상 등이 주어진다. 우수장려상(동상)과 장려상 등 2급 이상 우수자의 상장은 응시자가 직접 테샛 홈페이지(
www.tesat.or.kr)에서 출력할 수 있다.





◆…26
회 시험에서 개인 최고 성적은 291점을 얻은 박주환 씨(고려대 경영대상)가 차지했다. 송수혁 씨(서울대 경제최우수상) 288점으로 2등에 올랐다. 이어 전연호(연세대 경제 4), 임주한(서울대군복무 중), 서정훈(한양대 경제금융 4), 이민재(서울대 지리군복무 중), 진찬일(서울대 경제 4), 전근배(부산대 4), 허지범(상명대 경영 2) 씨가 우수상을 받는다. 하영상(경상대 경제 4), 강민구(서울대 경제 3), 김연우(단국대 경제 3), 양성진(전남대 4), 하태규(수험번호 0005685), 박주형(서울대 경제 4), 김경재(고려대 경영 4) 씨는 장려상 수상자로 결정됐다. 대상을 받는 박주환 씨는
 “
경제 관련 분야 진출에는 테샛이 가장 적합한 시험이라고 말했다
.


◆…
고교 1등의 영광은 289점을 받은 박원주 양(한영외고대상)에게 돌아갔다. 이어 고대웅 군(인천국제고 2)과 박소정 양(하나고 2) 288점 동점으로 공동 2(최우수상)을 차지했다. 윤동욱(명덕외고 2), 성석린(상산고 1), 윤동규(신성고 2), 표장운(명덕외고 2), 박새봄(용인외대부고 2), 이현호(안양외고 1) 군은 우수상을 받는다
.


◆…
일반인 부문에서는 285점을 받은 조국산하 씨가 최우수상을, 김정대·김나영 씨가 우수상을 수상한다
.


◆…
청소년 눈높이에 맞춘 13회 주니어 테샛 응시자의 평균 성적은 230(300점 만점. 100점 만점으로 환산하면 77)이었다. 주니어 테샛 개인 최고 득점은 정찬영 군(중동중대상) 286점을 받았다. 이어 김정은(대전 신일여중 3), 박지은(안양 부흥중 3), 이승희(대전 신일여중 3) 양이 281점 동점으로 최우수상을 수상한다. 김수빈(대전 신일여중 3), 이동진(대성중 2), 임다윤(월촌중 2) 학생은 우수상을 받는다. 시상식은 36() 오후 2시 한국경제신문 3층 강의실에서 열린다. 문의
(02)360-4055



강현철 연구위원
hckang@hankyung.com  




동아리 대상에 ''보라매 경제학회''

''
적벽대전'' ''신일 에코논술
''


26
회 테샛 동아리대항전에서 군 복무 중인 대학생들로 구성된보라매 경제학회가 영예의 대상을 거머쥐었다. 고교 부문에선 연합 동아리적벽대전 1등을 차지했으며 주니어 테샛에선 대전 신일여중의신일에코논술이 우승했다.


참가 학생 중 상위 5명의 평균 점수로 순위를 가린 동아리대항전에서 대학 부문의 경우보라매 경제학회’(임주한 강민구 김완수 안상화 이장원)가 평균 258(300점 만점)으로 1등을 차지했다.


최우수상은 경상대 동아리인등대’(하영상 윤희정 김상우 김상욱 송재훈)가 수상한다.


성균관대 동아리다산금융반’(민이룩 이지희 김용연 장희열 김현수), 서울시립대증권연구회’(손다현 박세윤 김승연 김남부 박상원), 연합팀 P.R.E.B(김성원 함상현 송다원 이경선 박경록), 한남대한남대 TESAT’(이한솔 권별이 정지현 박선희 이소미) 등 네 팀이 우수상을 받는다.


고교 동아리 대상을 받는적벽대전은 평균 282점의 압도적인 점수를 획득했다. 고대웅(인천국제고) 성석린(상산고) 박새봄(용인외대부고) 한준엽(민족사관고) 백민령(대원외고) 학생 등이 동아리 멤버다. 고교 최우수상(금상)은 연합팀무한도전’(이송 오유현 이평호 박재민 서수연)에 돌아갔다. 우수상(은상) 수상자는 명덕외고 ‘Laissez-faire’(윤동욱 표장운 김예찬 손다영 조해녕), 연합 동아리 ‘Clavis’(유재서 전승환 박지상 김문수 조승완), ‘성공경제’(이지영 강주현 강연중 안주희 송서현), 용인외대부고 ‘HAFS’(권용준 이인영 최서원 유형규 정도현). 연합팀인 ‘Economic Learning’, ‘HDI-ECON’은 장려상을 받는다.


주니어 테샛에선신일 에코논술’(이승희 김정은 김수빈 오기쁨 배한나)이 평균 276점으로 대상을 차지했다. 최우수상은 연합팀미래주머니’(이다연 박시연 배원빈 송수경 정영채), 우수상은미래이콘 드림빌더스’(이도형 최영윤 최문석 백지윤 김동환)꿈꾸는 달’(김은서 송규진 김서영 이태현 박상윤)이 받게 됐다
.





26회 테샛·13회 주니어 테샛 시상






      구분


      시상


              수상자


 








대학생








개인








대상

박주환(고려대 경영학 2)

 상장,상패,장학금 50


최우수상

송수혁(서울대 경제학 3)

 상장,상패,장학금 30

우수상


전연호(연세대 경제학 4)
임주한(서울대 4)    
이민재(서울대 지리학 2)    
진찬일(서울대 경제학 4)
전근배(부산대 4)    
서정훈(한양대 경제금융 4)    
허지범(상명대 경영학 2)


 상장

장려상


하영상(경상대 경제학 4) 
강민구(서울대 경제학3)  
김연우(단국대 경제학 3)   
양성진(전남대 4)
하태규(수험번호 : 0005685) 
박주형(서울대 경제학 4)    
김경재(고려대 경영학 4)


 상장

동아리








대상

보라매경제학회(연합)  -
임주한(서울대 4),

강민구(서울대 3),

김완수(고려대 2), 

안상화(서울대 3),

이장원(서울대 2)

 상장,상패,장학금 50

최우수상


등대(경상대) - 하영상, 윤희정, 김상우, 김상욱, 송재훈

 상장,상패,장학금 30

우수상(4)








다산금융반(성균관대) - 민이룩, 이지희, 김용연, 장희열, 김현수

 상장








증권연구회(서울시립대) - 손다현, 박세윤, 김승연, 김남주, 박상원

P.R.E.B(연합) - 김성원, 함상현, 송다원, 이경선, 박경록

한남대학교 TESAT(한남대) - 이한솔, 권별이, 정지현, 박선희, 이소미

고교생








개인








대상

박원주(한영외고)

 상장,상패,장학금 50

최우수상


고대웅(인천국제고 2)  박소정(하나고 2)

 상장,상패,장학금 30

우수상

윤동욱(명덕외고 2)  성석린(상산고 1)
윤동규(신성고 2) 표장운(명덕외고 2)  
박새봄(용인외대부고 2)
이현호(안양외고 1)


 상장

우수장려상


1급 이상자(강노윤 외 145)


상장



장려상

2급 취득자(강다연 외 175)

 상장

동아리








대상

적벽대전(연합) - 고대웅(인천국제고 2), 성석린(상산고 1), 박새봄(용인외대부고 2), 한준엽(민족사관고 2), 백민령(대원외고 1)

 상장,상패,장학금 50

최우수상

무한도전(연합) - 이송, 오유현, 이평호, 박재민, 서수연

 상장,상패,장학금 30

우수상(4)

Laissea-faire(명덕외고) - 윤동욱, 표장운, 김예찬, 손다영, 조해녕

 상장

Clavis(연합) - 유재서, 전승환, 박지상, 김문수, 조승완

성공경제(연합) - 이지영, 강주현, 강연중, 안주희, 송서현

HAFS(용인외대부고) - 권용준, 이인영, 최서원, 유형규, 정도현

 








장려상(2)


Economic Learning(연합) - 홍소현, 함호준, 최은정, 김준희, 김종원

 상장

 








HDI-ECON(연합) - 박원주, 임천호, 고지연, 조근희, 김민서


일반








개인








최우수상

조국산하(수험번호 : 0012834)

 상장,상패,장학금 20

우수상


김정대(수험번호 : 0013584)

 상장

우수상


김나영(수험번호 : 0013381)

주니어








개인








대상

정찬영(중동중 2)

 상장


최우수상

김정은(신일여중 3) 박지은(안양부흥중 3) 이승희(신일여중 3)

 상장

우수상

김수빈(신일여중 3) 이동진(대성중 2)   임다윤(월촌중 2)

 상장

우수장려상

1급 이상자(강병국 외 54)

 상장

장려상

2급 취득자(강다은 외 41)

 상장

동아리








대상

신일에코논술(신일여중) - 이승희, 김정은, 김수빈, 오기쁨, 배한나


 상장

최우수상

미래주머니(연합) - 이다연, 박시연, 배원빈, 송수경, 정영채

 상장

우수상(2)

미래이콘 드림빌더스(연합) - 이도형, 최영윤, 최문석, 백지윤, 김동환

 상장

꿈꾸는 달(연합) - 김은서, 송규진, 김서영, 이태현, 박상윤