콘텐츠바로가기

생글생글 152호 2008년 6월 30일

Special

[생글논술경시대회] 제5회 생글논술경시대회 수상자 명단

⊙ 개인부문

▶ 대상 : 이한울(세광고/인문계 고3)

▶ 최우수상 : 조효주(현일고/인문계 고1,2)

▶ 우수상 : 김민지(송림고/인문계 고1, 2), 박혜진(대원외고/인문계 고1, 2),윤지원(대일외고/ 인문계 고3),임송아(김포고/인문계 고3),권상호(세광고/ 자연계 고1,2),조은님(대전둔산여고/ 자연계 고1,2), 박은경(행신고/자연계 고3),홍정표(늘푸른고/자연계 고3)

▶ 장려상

△ 인문계 고3유형(74명)

공승권(경성고),김신영(경성고),김청일(경성고),경안고(한현규),서준우(경원고),조승철(경원고),남동호(경원고),정지연(경일여고),이솔(고양외고),오희원(고양외고),이인행(공주고),이정은(과천고),류창종(광양제철고),공지수(광양제철고),이지운(광영고),박제민(금호고),추혜영(길원여고),박현민(대덕고),유석호(대아고),이준석(대원외고),이지수(대일외고),이시하(대일외고),이상하(대일외고),노민승(대일외고),백민지(대일외고),이새롬(대일외고),양재현(대일외고),민소영(대일외고),임동현(대전대성고),윤혜연(대전외고),변성민(동성고),윤석영(명덕외고),김수연(명지외고),신윤선(미림여고),정인모(백석고),이예림(부산국제고),이동규(살레시오고),정중원(살레시오고),전승환(삼척고),조유진(상명사대부속고),전영재(상명사대부속고),김보라(상산고),김민석(상산고),정송이(서울중앙여고),이선혜(성광여고),장수미(오류고),허유정(이대부속고),손현정(인창고),이해연(인창고),박미랑(인창고),임송연(전주기전여고),이지윤(중대부속고),이용민(청원여고),김진미(충남여고),김혜은(충북여고),이지원(태원고),김민경(한국외대부속외고),이호(한국외대부속외고),이지완(한국외대부속외고),박성현(한구외대부속외고),최용찬(한성고),송기덕(한성고),김수형(한일고),정소영(현대청운고),이혜란(혜원여고),김영주(혜원여고),홍진영(혜원여고),김정희(효성여고),정민선(효양고),이정현(대구남산고),황지현(풍문여고),신유라(경인고),장세훈(양지고)

△ 인문계 고1,2 유형(76명)

이예원(경남외고),서윤정(경명여고),강민수(경원고),이조원(경원고),이은석(고양능곡고),정주선(고양외고),오준범(금호고),박혜민(김포고),김윤성(단국사대부속고),강재묵(대건고),이소민(대덕고),민채기(대륜고),한종엽(대륜고),박혜진(대원외고),이창우(대원외고),서교원(대일외고),박소형(대일외고),이태희(대일외고),정인구(대일외고),최선희(대일외고),황은비(대일외고),서강희(대일외고),손혜지(대전충남여고),김민아(대전충남여고),김우상(동두천외고),조예인(동두천외고),국진호(동북고),오수진(명덕외고),김유나(명덕외고),강준석(민족사관고),김대연(민족사관고),이서린(민족사관고),염정민(부산국제외고),박송희(서산여고),송승연(서울문영여고),구제정(서울외고),강하라(서울외고),정혜원(선일여고),김아름(성광여고),박유리(성남외고),안정현(성남외고),전성민(수원수성고),오현진(수원수성고),정우상(수원수성고),이미선(수원여고),박루비(안산강서고),김종주(안산강서고),박민정(안양외고),김지원(안양외고),고유경(안양외고),임주연(양명여고),정경인(여의도여고),박규남(영진고),이연화(용화여고),문지은(전남대사대부고),김진솔(전주우석고),김정은(중앙대부속고),이동진(한국외대부속외고),박시연(한국외대부속외고),홍지혜(한국외대부속외고),심건욱(한국외대부속외고),김지훈(한국외대부속외고),차명준(한성고),박혜진(한영외고),정진호(한영외고),조소라(한영외고),권은율(현대고),이연주(현대청운고),정무진(현대청운고),장지원(혜원여고),양가윤(효성여고),김수진(김천여고),최진미(숭덕여고),이푸름(숭덕여고),소연희(대구남산고),류지은(신송고)

△ 자연계 고3 유형(22명)

김범석(경원고),우혜영(늘푸른고),금형호(대영고),신호정(목포홍일고),이관범(살레시오고),천명욱(세광고),정유진(세광고),정인규(세광고),이필규(세화고),류강윤(안양외고),김기덕(연수고),김종범(연수고),김우준(조선대부속고),이성현(충북여고),최용국(한국외대부속외고),문천우(한성고),이상근(한성고),이희수(행신고),한수민(행신고),김승연(혜원여고),박세혁(목포영흥고),최우성(상산고)

△ 자연계 고1,2 유형(16명)

박현진(공주사대부속고),김영원(대영고),장호년(대영고),나소진(동덕여고),이용환(삼척고),김중환(세광고),이건호(세광고),이준엽(세광고),이학건(세광고),박상현(안양외고),현유지(오현고),최종수(우석고),조용준(충암고),이형주(한성고),박승용(해룡고),박정수(상산고)

⊙ 단체부문

▶ 최우수단체상 : 대일외국어고등학교

▶ 우수단체상 : 한국외대부속외국어고등학교,세광고등학교,상산고등학교

⊙ 교사시상

▶ 최우수교사상 : 김준식(대일외국어고등학교)

▶ 우수교사상 : 이대일(한국외국어대부속외국어고등학교),안동현(세광고등학교),강영준(상산고등학교)

▶ 지도교사상 : 권용호(현일고등학교),박재조(대전둔산여자고등학교),최승후(행신고등학교),권현자(늘푸른고등학교),박혜정(김포고등학교)




ⓒ 한국경제신문, 무단 전재 및 재배포 금지
<한국온라인신문협회의 디지털뉴스이용규칙에 따른 저작권을 행사합니다>

[성공을 부르는 습관] 한경닷컴, 무단 전재 및 재배포 금지
<한국온라인신문협회의 디지털뉴스이용규칙에 따른 저작권을 행사합니다>